Das Bücherabo

Schenken Sie Lesevergnügen: sich selbst oder Ihren Freunden.

Jeweils zu Monatsbeginn verschicken wir ein Jahr lang ein Päckchen ins Haus, hübsch verpackt und mit einer Neuerscheinung ganz nach Ihrem Lesegeschmack.

Kinderbuch

Bilderbuch: Für Kinder, die sich von Bildern und Geschichten gerne verzaubern lassen.
Bücherwurm:  Lesealter 8-10: Anregende Geschichten für neugierige Kids.
Leseratte: Für Kids von 10-12: die aktuellen Highlights der Kinderliteratur.
Jugendbuch: Für die Jugend ab 12: Bücher die einem Teenager aus der Seele sprechen.
Junge Erwachsene: Für Leser ab 16: aktuelle und packende Themen aus der Welt der Jugendlichen.
Fantasia: Für alle Fans von Fantasy Schmökern.

Abo Preis Kinderbuch 
4 x jährlich Fr.  120.-  / 8 x jährlich Fr.  240.-  / 12 x jährlich Fr.  360.-

Erwachsene

Crime:  Für Liebhaber des gemütlichen, spannenden Kriminalromans für Leser von Donna Leon, Jean-Luc Bannalec oder Martin Walker.
Thrill: Für Fans des nordischen Thrillers, garantierter Nervenkitzel mit Hochspannung.  
Roman/Herz:  Romane die unter die Haut gehen.
Roman/Club: Literarische Neuerscheinungen, über die in den Feuilletons und Clubs gesprochen wird und die uns persönlich am Bücherherz liegen.
Sachbuch: Zeitgeschichte, Politik, Bücher, über die man spricht
Fantasia/SciFi: Vom packenden Fantasy Schmöker bis zum neusten Science Fiction Roman. Persönlich: Gerne gestalten wir Ihr Abo fein abgestimmt auf Ihre persönlichen Wünsche.

Abo Preis Erwachsene gebunden oder als Hörbuch
4 x jährlich Fr.  160.-  / 8 x jährlich Fr.  320.-  / 12 x jährlich Fr.  480.-

Abo Wünsche? 

Sagen Sie uns, was Sie sich vorstellen, gerne stellen wir Ihnen Ihr ganz individuelles Paket zusammen.





Buchhandlung Bellini
Goethestrasse 5  
8712 Stäfa
Tel 044 796 10 80
mail@buchbellini.ch

Öffnungszeiten:
Montag 14 - 18.30
Di - Fr 9 -12, 14 -18.30
Samstag 9 - 16