Ausserdem

Unser grosses Bücherherz schlägt auch für Aussergewöhnliches, sei es ausserhalb der offiziellen Öffnungszeiten oder für fein ausgewählte Geschenkideen. Hier finden Sie das wonach Sie vielleicht schon lange gesucht haben.

Treffpunkt BuchBellini

Ein paar Mal im Jahr haben Sie die Gelegenheit, sich in einer lockeren Runde über Ihre Bücherlieblinge auszutauschen. Dies natürlich exklusiv nach Ladenschluss bei feinem Wein und schmackhaften Häppchen.

Findet ab vier Personen statt.
Von 18.45 Uhr bis 21.30 Uhr.
Kosten: 35 Franken pro Person inklusive Apéroplatte (auf Wunsch auch vegetarisch oder vegan) und alkoholfreier Getränke. Wein und Prosecco bieten wir zu fairen Preisen an.

Nur mit Anmeldung.

Nächste Termine

  • Mittwoch 17. April 2019
  • Mittwoch 18. September 2019
  • Mittwoch, 13. November 2019

Anmeldung044 796 10 80

bildtreffpunkt
Die Buchhandlung gehört Ihnen

Buchgenuss nach Ladenschluss

Wollten Sie schon immer mal eine ganze Buchhandlung nur für sich alleine haben? Ungestört durch die Regale schlendern auf der Suche nach neuen Leseperlen? Dabei einen feinen Wein oder perligen Prosecco geniessen und nach köstlichen Häppchen greifen? Wir machen das für Sie gerne möglich.

Kosten: 35 Franken pro Person inklusive Imbiss von Pastiamo Comestibles. Rotwein und Prosecco bieten wir zu fairen Preisen an.
Nur auf Voranmeldung. Findet ab drei bis 8 Personen statt.

Termine

Mittwoch und Donnerstag von 18.45 Uhr bis 21.45 Uhr. Ab 21.30 Uhr stehen wir auf Wunsch zu Ihrer Verfügung, um Fragen oder Anregungen entgegen zu nehmen. Um 22.00 Uhr entlassen wir Sie bücherselig in die Stäfner Nacht.

Anmeldung044 796 10 80

Buchgenuss
Bücher für kleine grosse Leseherzen

Kidsclub

Bist du zwischen 7 und 12 Jahre alt und neugierig auf die Welt zwischen zwei Buchdeckeln? Dann komm zu uns in den Bücherclub. Viermal im Jahr, jeweils am Mittwochnachmittag ab 16.00 Uhr, treffen wir uns bei BuchBellini und stellen dir die neuesten, coolsten und spannendsten Bücher vor. Wenn du Fragen hast, ist Chantal, unser Kids- und Jugendliteraturprofi, gerne für dich da:

Frage044 796 10 80

Nächste Termine

  • Mittwoch 3. Juli 2019
  • Mittwoch, 30. Oktober 2019
IMG_2709
Schenken Sie Lesevergnügen durchs ganze Jahr

Bellini Bücherabo

 

Ein Jahr lang, jeweils zu Monatsbeginn, erhalten Sie von uns hübsch verpackte Bücher-Post: Eine Neuerscheinung ganz nach Ihrem Lesegeschmack! Das kann auch eine wunderbare Geschenkidee sein …

Abo Bestellen044 796 10 80

Kinderbuch

  • 4 x jährlich CHF 120.–
  • 6 x jährlich CHF 180.-
  • 8 x jährlich CHF 240.–
  • 12 x jährlich CHF 360.–
Bilderbuch

Für Kinder, die sich von Bildern und Geschichten gerne verzaubern lassen.

Bücherwurm
(Lesealter 8–10)

Anregende Geschichten für neugierige Kids.

Leseratte
(Für Kids von 10–12)

Die aktuellen Highlights der Kinderliteratur.

Jugendbuch
(Für die Jugend ab 12)

Bücher die einem Teenager aus der Seele sprechen.

Junge Erwachsene
(Für Leser ab 16)

Aktuelle und packende Themen aus der Welt der Jugendlichen.

Fantasia

Für alle Fans von Fantasy Schmökern.

Erwachsene

  • 4 x jährlich CHF 160.–
  • 6 x jährlich CHF 240.-
  • 8 x jährlich CHF 320.–
  • 12 x jährlich CHF 480.–
  • gebunden oder als Hörbuch
Crime

Für Liebhaber des gemütlichen, spannenden Kriminalromans für Leser von Donna Leon, Jean-Luc Bannalec oder Martin Walker.

Thrill

Für Fans des nordischen Thrillers, garantierter Nervenkitzel mit Hochspannung.

Roman/Herz

Romane die unter die Haut gehen.

Roman/Club

Literarische Neuerscheinungen, über die in den Feuilletons und Clubs gesprochen wird und die uns persönlich am Bücherherz liegen.

Sachbuch

Zeitgeschichte, Politik, Bücher, über die man spricht.

Fantasia/SciFi

Vom packenden Fantasy Schmöker bis zum neusten Science Fiction Roman.

Persönlich

Gerne gestalten wir Ihr Abo fein abgestimmt auf Ihre persönlichen Wünsche.

Abo Wünsche

Sagen Sie uns, was Sie sich vorstellen, gerne stellen wir Ihnen Ihr ganz individuelles Paket zusammen.

Lesevergnügen aus der Kiste

BelliniBox

Schenken Sie Bücher, die sich das Geburtstagskind selber wünscht! Lieblingsbücher werden zuvor vom Jubilar bei uns in eine Kiste gesteckt. Wer ihm eine Freude bereiten will, kauft ein ausgesuchtes Exemplar und überreicht es höchstpersönlich. Die ideale Geschenkidee für Klein und Gross.

Vorbeikommen und eine Bellinibox füllen!

bellini_rev-78
Was Sie bei uns sonst noch alles finden.

Bellinis Trouvaillen

Papeterie & Karten

Schreiben Sie doch mal wieder etwas von Hand! Wir haben eine hübsche Auswahl von Postkarten und allerlei Papieren, auf denen Ihre Worte bestens zur Geltung kommen.

Buchtipps

Unser ausgewählte Buchtipps. Lassen Sie sich inspieren. Wir wünschen Ihnen eine angenehme und spannende Lektüre.

Mehr erfahren

Lesebrillen

Brillen von IZIPIZI  sind nicht nur stylish, sondern absolut erschwinglich und das mit bereits integrierter Sehstärke.

 ZUR WEBSITE

Gutscheine

Sie wollen ein Buch schenken? Eine gute Idee! Doch Sie können sich einfach nicht entscheiden? Wir helfen Ihnen und stellen auch gerne einen Gutschein aus. Fragen Sie danach in unsrer Buchhandlung oder bestellen Sie ihn hier einfach online nach Ihren Vorstellungen:

 bestellen

Kaffee

Bei uns finden Sie Kaffee von Black&Blaze.

Zur Website

Partner

Wir sind offizielle Verkaufsstelle der Lesegesellschaft Stäfa.

Zur Website